Перейти к содержанию

Анонсирована Linux-оболочка Plasma Mobile 5.26 для смартфонов. Что в ней нового?


ArcheRAWG

Рекомендуемые сообщения

Среда окружения Plasma Mobile для Linux-смартфонов обновится до следующей версии в октябре. Но разработчики уже выложили список изменений. Большая часть из них затронула интерфейс оболочки, сделав его более удобным для пользователей мобильных устройств.

OJiyeod72Mz2QEa2VdhwvwEOwrRVN.jpg.d6057d1147b3d72ef3aa15239bc6ad8d.jpg

Новая версия Plasma Mobile ориентирована на повышение удобства использования смартфона одной рукой и получила ряд визуальных улучшений. Например, в строке состояния пропала «перегруженная» сдвоенная иконка сигнала, в меню многозадачности появилась кнопка «Закрыть всё», а в списке уведомлений — опция «Убрать все уведомления».

OJiylz0z2xafz2wUCc5U4oDe35F4WrM.jpg.4865901a2853a169df3b87681f1de41b.jpg

В меню быстрых настроек разработчики добавили кнопку «Не беспокоить» — она отключает всплывающие оповещения. Кроме того, стандартный email-клиент был заменён на Raven. Появилась и возможность блокировать звонки с незнакомых номеров, а дизайн кнопки приёма вызова был слегка переработан.

В планшетной версии рабочей среды тоже произошло несколько изменений. Теперь в ней можно менять шрифт и прозрачность фона приложения звукозаписи, настроек, терминала и другого штатного софта. Также присутствуют мелкие изменения подкаст-клиента, менеджера АКБ и системных часов.

Скачать свежую версию Plasma Mobile можно на официальном сайте разработчика по этой ссылке для Manjaro ARM, postmarketOS, Arch Linux ARM, openSUSE и Debian. Полный список изменений опубликован в блоге проекта.


Открыть запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...