Перейти к содержанию

Windows 11 получила крупное обновление. Что изменилось?


ArcheRAWG

Рекомендуемые сообщения

В сборке 22H2 был доработан как внешний вид операционной системы, так и её функциональность. В частности, в Windows 11 появилась возможность создавать папки в меню «Пуск», управлять ОС голосом и ещё несколько интересных нововведений.

OJiyhnpl5xodhz0z0VdBAXculkNkES.png.66921289abc803214d8bc9ea9080c46c.png

Microsoft продолжает работать над меню «Пуск», и в актуальном обновлении добавила возможность создания папок простым перетаскиванием. Для группировки приложений нужно перетащить один ярлык на другой по аналогии с iOS или Android.

Кроме того, теперь при перетаскивании окна к верхней части экрана открываются четыре шаблона сетки расположения приложений на рабочем столе. Если сдвинуть окно на один из них, все открытые окна сгруппируются по указанному шаблону.

OJiylTz2Rtcd6upcbEiMNHiDxMjeZ.png.62b87aa20a5e072327a2f820c22a43db.png

В числе других заметных изменений — новые иконки, анимации, улучшенный ночной режим и голосовое управление. Теперь голосом можно делать всё, что раньше было доступно только через клавиатуру и мышь: перемещать курсор, копировать, вставлять, взаимодействовать с приложениями и другое. Затронули изменения и сенсорный интерфейс. С помощью свайпов можно открывать меню «Пуск» или перемещаться между приложениями.

Список нововведений для геймеров включает автоматическое появление Controller Bar при подключении геймпада Xbox, а также улучшение функций HDR и VRR для игр, которые запускаются в оконном режиме. 22H2 — это последнее обновление в 2022 году. Однако Microsoft сообщает, что в октябре несколько апдейтов добавят вкладки и домашнюю страницу в «Проводник», а также улучшат приложение «Фотографии».


Открыть запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...