Перейти к содержанию

Intel рассекретила характеристики своих флагманских игровых видеокарт


Рекомендуемые сообщения

Intel наконец-то приоткрыла завесу над своей новой серией графических адаптеров для десктопов, опубликовав подробные характеристики моделей Arc A770 и A750. Кроме того, в сети появились и аналогичные сведения о бюджетной игровой видеокарте Arc A580.

Компания подтвердила, что модель A770 будет построена на базе графического процессора ACM-G10 (2,1 ГГц) с 32 ядрами Xe и получит 16 ГБ видеопамяти GDDR6 (скорость 17,5 Гбит/с, пропускная способность 560 ГБ/с). Заявленная потребляемая мощность будущей новинки составляет 225 Вт.

Intel Arc A750, в свою очередь, будет иметь 28 ядер Xe и 8 ГБ VRAM того же типа (16 Гбит/с, 512 ГБ/с). Тактовая частота GPU этой модели окажется на 50 МГц ниже, чем у флагмана серии, а вот энергопотребление не изменится. Наконец, более доступная Arc A580 обзаведётся 24 ядрами Xe и 8 ГБ видеопамяти, а частота её графического чипа в стоке составит 1,7 ГГц.

Точная дата начала продаж, география доступности и рекомендованные розничные цены готовящихся к выпуску новинок компанией пока не объявлены.

 

Открыть запись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...