Перейти к содержанию

Новое в Android: совместный просмотр YouTube на 100 человек и другие фишки


ArcheRAWG

Рекомендуемые сообщения

Компания Google рассказала в своём блоге о наиболее интересных обновлениях фирменных приложений для Android. Теперь смартфон сможет описывать то, что «слышит», Gboard научится «эмодзифицировать» текст, а YouTube — устраивать совместный просмотр видео на 100 человек.

Первое нововведение призвано помочь слабослышащим людям. Функция Live View позволяет Android-смартфону распознавать окружающие звуки и сообщать владельцу о происходящем вокруг. Например, гаджет может оповестить о включении пожарной тревоги, лае собаки или о том, что пицца в микроволновке уже разогрелась. Кроме того, можно добавлять в библиотеку свои звуки и сопоставлять с ними уведомления. А для слабовидящих пользователей Google подготовила библиотеку фильмов в Google TV с аудиоописаниями.

t7IOy6VC7YZuJJXz0wqz092GdTxQYicH.png.5928cf79dfd39c8c33312f99a79b5baf.png

Следующая функция под названием Emojify предназначена для Gboard. Она поможет лучше выражать свои эмоции в переписке, автоматически добавляя эмодзи в текст. При желании смайлик можно будет сменить на другой, лучше подходящий по контексту, нажав специальную экранную кнопку.

Наконец, в мобильном приложении YouTube для Android появился совместный просмотр роликов через интерфейс сервиса видеоконференций Google Meet. Теперь можно добавить до 100 друзей к совместному просмотру видео, чтобы обсуждать его во время просмотра. Подробнее ознакомиться с новыми возможностями фирменных приложений и сервисов можно в блоге компании.

 

Открыть запись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...