Перейти к содержанию

Division 2 | Богатый опыт


ArcheRAWG

Рекомендуемые сообщения

Агенты!

Добро пожаловать в нашу «Разведсводку» – серию самых свежих донесений о том, какие возможности и новшества появятся в The Division®2. Сегодня мы с удовольствием представляем вам совершенно новую возможность для развития вашего агента: богатый опыт.

Ни для кого не секрет, что каждый агент хочет извлечь максимум из своего снаряжения. Для тщательной подготовки к бою порой требуется потратить немало времени и даже принять непростые решения.

Новая игровая возможность станет гораздо понятнее, когда вы увидите ее в деле, а пока что мы постараемся объяснить в общих чертах, как она работает.

ЧТО ТАКОЕ БОГАТЫЙ ОПЫТ?

Богатый опыт – это новый способ повысить эффективность оружия, снаряжения и модулей навыков. Он позволит вам повышать класс снаряжения и напрямую увеличивать его базовые характеристики.

Конечно, этот способ появится в дополнение к уже существующей системе создания и оптимизации предметов. Он просто даст вам еще одну возможность усилить ваше снаряжение. В ваш богатый опыт можно будет заглянуть на станции перекалибровки на операционной базе или в Гавани. Для него будет выделена отдельная вкладка.

Как работает механика богатого опыта?

  • Богатый опыт позволит вам повысить класс предмета, бренда или комплекта экипировки, тем самым увеличив его базовые характеристики – например, для оружия это будет урон.
  • Вы сможете повысить класс предметов столько раз, сколько уровней богатого опыта у вас есть.
  • Чтобы набирать уровни богатого опыта, вам нужно будет повышать свой рейтинг опытности, используя в бою предмет, бренд или комплект экипировки – или вкладывая ресурсы в их развитие.
  • Получив максимальный рейтинг опытности для данного снаряжения, вы станете его знатоком.
  • Важно отметить, что вы сможете повышать класс только тех предметов, брендов и комплектов экипировки, в которых вы знаток.

С помощью этой механики мы хотим стимулировать игроков к экспериментам с различными версиями сборок и стилей игры, при этом не ущемляя тех, кто придерживается своих излюбленных вариантов.

Теперь мы расскажем чуть более подробно об этой механике, а также о том, как ее применять.

Expertise_2.png.dfe067adf74f64bd879b982b6c73d3de.png

СОВМЕСТИМЫЕ ТИПЫ ПРЕДМЕТОВ

Богатый опыт будет доступен для следующих типов предметов:

  • Оружие (контрабандный АКМ, P416, Mk20 SSR спецназа США и т.д.)
  • Бренды (Gila Guard, Alps Summit Armament, Walker, Harris & Co. и т.д.)
  • Комплекты экипировки («Боевик», «Восьмерки и тузы», «Ярость охотника» и т.д.)
  • Именные предметы («Окопная молитва», «Белая смерть», «Полый человек» и т.д.)
  • Экзотические предметы («Госпожа Свобода», «Гремучник», система брони «Тихоходка» и т.д.)
  • Модули навыков («Осколочная бомба-липучка», «Огнеметная турель», «Дрон-защитник» и т.д.)
  • Фирменное оружие (арбалет эксперта по выживанию, огнемет K8-JetStream, реактивный гранатомет P-017 и т.д.)

Развивая опытность для брендов или комплектов экипировки, вы одновременно развиваете опытность для всего совместимого снаряжения из этих брендов и комплектов.

Важно отметить: чтобы начать развивать опытность в использовании того или иного предмета, сам этот предмет не нужен. На вкладке «Богатый опыт» на станции перекалибровки показаны все предметы, которые можно исследовать.

После того как при обновлении игры будет добавлен новый контент, пул совместимых предметов станет больше, и вы сможете еще сильнее развить свой богатый опыт! Чем не причина искать новое снаряжение, введенное в новом сезоне, и пользоваться им?

РАЗВИТИЕ ОПЫТНОСТИ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРЕДМЕТОВ

Число очков, необходимое для получения максимального рейтинга опытности (10), зависит от качества и типа предмета.

Повысить опытность можно тремя способами.

Использовать предметы в бою и получать опыт за убийства врагов с помощью этих предметов.

  • Получать опыт за убийства врагов с помощью совместимых предметов.
  • Используя несколько предметов одного и того же бренда (или набора), вы сможете получить дополнительные очков опытности для этого бренда (набора).

Дарить совместимые предметы.

  • Можно будет дарить любые предметы, совместимые с тем предметом, для которого вы хотите развить опытность, – например, из того же бренда или того же комплекта экипировки.

Дарить материалы.

  • Для повышении опытности также можно будет использовать свои запасы материалов и валют. Пожертвовав редкие элементы, получите больше очков.

Дарить предметы или материалы – хороший способ быстро набирать очки опытности, но развивать ее можно и пассивным способом: просто используя совместимые предметы при любой игровой активности.

Проверить текущий рейтинг опытности для тех или иных предметов можно в любой момент в меню. Чтобы просмотреть все и узнать, каких предметов вам не хватает, загляните на станцию перекалибровки.

Expertise_3.png.0dacbe33e44f08f49881062ccb7dda69.png

УРОВЕНЬ БОГАТОГО ОПЫТА И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРЕДМЕТОВ

Повышая рейтинг опытности использования различных предметов, вы также увеличиваете уровень богатого опыта агента. Чтобы получить новый уровень, вам потребуется набрать определенную сумму рейтингов опытности.

Все данные о богатом опыте и опытности распространяются на всех персонажей учетной записи.

На каждом новом уровне богатого опыта у игрока становится больше возможностей улучшить предмет с помощью материалов. Это работает почти как оптимизация, но вместо того чтобы увеличивать одну из характеристик до максимального значения, вы повышаете одну из базовых характеристик предмета. При этом повышается «класс» предмета.

Однако обратите внимание, что улучшить таким образом предмет можно только в том случае, если вы достигли максимального рейтинга опытности в его использовании.

Количество улучшений предмета равно уровню вашего богатого опыта.

Улучшение предмета влияет на предметы, относящиеся к той же категории, что и он:

  • Оружие - 1% для увеличения базового значения урона.
  • Снаряжение - 1% для увеличения базового значения брони.
  • Навыки - 1% для увеличения базового значения урона/лечения/длительности эффекта.

Важная информация Текущие значения являются временными и в дальнейшем могут измениться в зависимости от общего баланса игры и результатов тестирования.

Агенты могут и дальше набирать уровни богатого опыта, повышая опытность для всех доступных предметов. Когда в игре появляются новые предметы, максимальный уровень «Богатого опыта» тоже повышается.

 

Открыть запись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...