Перейти к содержанию

Слух: AMD выпустит бюджетную серию Radeon для геймеров


Рекомендуемые сообщения

По слухам, AMD готовится немного сгладить ситуацию на рынке игровых видеокарт. Согласно новому инсайдерскому отчёту, компания вскоре представит сразу два недорогих решения для геймерского сегмента — Radeon RX 6500 XT и ещё более доступную модель RX 6400.

Судя по публикации японского сетевого информатора @KOMACHI_ENSAKA в Twitter, обе новинки будут оснащены 4 ГБ видеопамяти GDDR6. Ожидается, что AMD Radeon RX 6500XT и RX 6400 оснастят графическим процессором начального уровня Navi 24 на архитектуре RDNA 2. Ранее этот чип отметился в коде Linux под рабочим названием Beige Goby.

Navi 24 приписывают 16 вычислительных блоков и 1024 потоковых процессоров — в два раза меньше, чем у Navi 23. По слухам, GPU, который ляжет в основу новинок, имеет 64-битную шину памяти. Остальные характеристики видеокарт пока не сообщаются — указывается только, что они предположительно дебютируют в ноутбуках.

Ожидается, что первые геймерские лэптопы с бюджетными игровыми видеокартами Radeon появятся на рынке в январе следующего года.

 

Открыть запись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...