Перейти к содержанию
  • ArcheRAWG
    ArcheRAWG

    Новое в Android: совместный просмотр YouTube на 100 человек и другие фишки

    Компания Google рассказала в своём блоге о наиболее интересных обновлениях фирменных приложений для Android. Теперь смартфон сможет описывать то, что «слышит», Gboard научится «эмодзифицировать» текст, а YouTube — устраивать совместный просмотр видео на 100 человек.

    Первое нововведение призвано помочь слабослышащим людям. Функция Live View позволяет Android-смартфону распознавать окружающие звуки и сообщать владельцу о происходящем вокруг. Например, гаджет может оповестить о включении пожарной тревоги, лае собаки или о том, что пицца в микроволновке уже разогрелась. Кроме того, можно добавлять в библиотеку свои звуки и сопоставлять с ними уведомления. А для слабовидящих пользователей Google подготовила библиотеку фильмов в Google TV с аудиоописаниями.

    t7IOy6VC7YZuJJXz0wqz092GdTxQYicH.png.5928cf79dfd39c8c33312f99a79b5baf.png

    Следующая функция под названием Emojify предназначена для Gboard. Она поможет лучше выражать свои эмоции в переписке, автоматически добавляя эмодзи в текст. При желании смайлик можно будет сменить на другой, лучше подходящий по контексту, нажав специальную экранную кнопку.

    Наконец, в мобильном приложении YouTube для Android появился совместный просмотр роликов через интерфейс сервиса видеоконференций Google Meet. Теперь можно добавить до 100 друзей к совместному просмотру видео, чтобы обсуждать его во время просмотра. Подробнее ознакомиться с новыми возможностями фирменных приложений и сервисов можно в блоге компании.




    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...