Перейти к содержанию
  • ArcheRAWG
    ArcheRAWG

    Windows 11 получила крупное обновление. Что изменилось?

    В сборке 22H2 был доработан как внешний вид операционной системы, так и её функциональность. В частности, в Windows 11 появилась возможность создавать папки в меню «Пуск», управлять ОС голосом и ещё несколько интересных нововведений.

    OJiyhnpl5xodhz0z0VdBAXculkNkES.png.66921289abc803214d8bc9ea9080c46c.png

    Microsoft продолжает работать над меню «Пуск», и в актуальном обновлении добавила возможность создания папок простым перетаскиванием. Для группировки приложений нужно перетащить один ярлык на другой по аналогии с iOS или Android.

    Кроме того, теперь при перетаскивании окна к верхней части экрана открываются четыре шаблона сетки расположения приложений на рабочем столе. Если сдвинуть окно на один из них, все открытые окна сгруппируются по указанному шаблону.

    OJiylTz2Rtcd6upcbEiMNHiDxMjeZ.png.62b87aa20a5e072327a2f820c22a43db.png

    В числе других заметных изменений — новые иконки, анимации, улучшенный ночной режим и голосовое управление. Теперь голосом можно делать всё, что раньше было доступно только через клавиатуру и мышь: перемещать курсор, копировать, вставлять, взаимодействовать с приложениями и другое. Затронули изменения и сенсорный интерфейс. С помощью свайпов можно открывать меню «Пуск» или перемещаться между приложениями.

    Список нововведений для геймеров включает автоматическое появление Controller Bar при подключении геймпада Xbox, а также улучшение функций HDR и VRR для игр, которые запускаются в оконном режиме. 22H2 — это последнее обновление в 2022 году. Однако Microsoft сообщает, что в октябре несколько апдейтов добавят вкладки и домашнюю страницу в «Проводник», а также улучшат приложение «Фотографии».




    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...