Перейти к содержанию
  • ArcheRAWG
    ArcheRAWG

    Обновление приложения «ВКонтакте»: адаптация под пользователя и новый интерфейс

    Разработчики «ВКонтакте» решили сделать популярную социальную сеть более персонализированной. Приложение теперь будет подстраиваться под потребности пользователя и с учётом его интересов предлагать новые сервисы.

    Персонализировать «ВКонтакте» алгоритмам машинного обучения поможет анализ активности в разных сервисах и особенности использования социальной сети в целом каждым конкретным человеком. С учётом нововведения изменится и интерфейс приложения. В нижнем меню будут предлагаться самые часто используемые пользователями сервисы. Так, у любителей смотреть ролики и фильмы внизу появится вкладка «Видео», а меломаны смогут быстро перейти к «Музыке ВКонтакте».

    Вкладка «Сервисы» также будет персонализирована и предлагать актуальные для пользователя приложения. Боковое меню, в которое можно будет войти из любой вкладки, позволит мгновенно перейти к своему профилю «ВКонтакте» или его настройкам. Также в боковом меню появится быстрый переход к глобальному поиску по «ВКонтакте». 

    Цитата

    «Пользователи "ВКонтакте" общаются, учатся, работают, развлекаются, занимаются творчеством и бизнесом — спектр и число задач, решаемых в нашей социальной сети, растёт. Наша цель — сделать жизнь пользователей лучше, чтобы каждый мог с комфортом решать в приложении "ВКонтакте" любые свои задачи», — объяснила СЕО «ВКонтакте» Марина Краснова.

    Ряд нововведений уже доступно в версии 7.0, которая появится в App Store и Google Play в ближайшие дни, а остальные будут добавляться в течение последующих нескольких недель.




    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...